Аспекты: сборник статей по философским проблемам истории и современности

Категория:
философия

Сборник «Аспекты» представляет творческие работы молодых ученых- аспирантов и студентов старших курсов философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Сборник посвящен 60-летию со дня воссоздания философского факультета и 250-летию Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Вошедшие в него работы заслуживают внимания как специалистов, так и читателей, интересующихся вопросами философии и культурологии. Тематика работ охватывает логику и историографию, этику и эстетику, религиоведение и политологию... Рассматриваются также философские проблемы современности. В поисковом ключе выполнены работы по истории философии и культуры. Они отличаются новизной в выборе тем и оригинальностью в подходе к рассматриваемому материалу.

Год:
Номер: