25 Международная олимпиада по философии для школьников

25-29 мая 2017 года профессор философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова Л.Т.Ретюнских приняла участие в работе Международного жюри «25-й Международной олимпиады по философии для школьников» в г.Роттердам (Нидерланды).
Проф. Ретюнских Л.Т. была руководителем российской делегации, состоящей из двух российских школьников Асадулаевой В.В.и Саакян А.А.) – победителей конкурса «Философское эссе на иностранном языке 2017», прошедшем  на философском факультете МГУ, и двух педагогов (Ретюнских Л.Т., Роппельт К.Р).
В олимпиаде участвовали представители 45 стран, общая тема «Толерантность».
26 мая школьники писали философское эссе, а 27 мая работало международное жюри. 28 мая прошли лекции, круглые столы, семинары для
студентов и преподавателей. 28 мая прошли итоговые лекции и церемония закрытия с вручением наград.
Итогом участия российской команды стало получение Аркадием Саакяном диплома Призера Олимпиады.