XV Панаринские чтения

ФИЛОСОФСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МГУ имени М.В. Ломоносова.
Кафедра ФИЛОСОФИИ ПОЛИТИКИ И ПРАВА.
Институт Наследия
9 ноября 2017 года
Проводят

XV ПАНАРИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

ТЕМА: «Выбор национальной стратегии в условиях глобальной нестабильности и цивилизационное наследие России»
             ПАНАРИНСКИЕ ЧТЕНИЯ — ежегодная международная научная конференция, посвященная памяти выдащегося философа  Александра Сергеевича Панарина.
              На протяжении всей жизни А.С. Панарин (1940-2003) философски исследовал и пытался выявить закономерности протекания социально-политических процессов в России и за рубежом. Сегодня для России, как никогда, важен анализ тех идей, которые были зафиксированы в статьях, выступлениях и монографиях А.С. Панарина.
              Одним из самых важных результатов изучения творчества А.С. Панарина является создание своей научной школы, которая работает в рамках ежегодных всероссийских научных конференций – «Панаринских чтений». Традиция «Панаринских чтений» была задана по инициативе Государственной академии славянской культуры, при участии и поддержке Паломнического Центра Московского Патриархата, Императорского Православного Палестинского Общества и Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Основным принципом докладов на Панаринских чтениях является стремление к созидательной критике текущего состояния российского общества и его государственности, что коррелирует с произведениями самого А.С. Панарина.

Программа конференции

Пленарное заседание и работа секций состоятся 9 ноября 2017 г. на философском факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Аудитория А-307.
   Регистрация с 10.00 до 11.00, начало работы в 11.00.
   Начало работы секций в 15.00