Вручение диплома доктора философских наук

16 февраля на заседании Ученого совета философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Д.Б.Волкову был торжественно вручен диплом доктора философских наук. Диплом вручил председатель Ученого совета, декан философского факультета, член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор В.В.Миронов. Владимир Васильевич Миронов поздравил молодого доктора наук и пожелал новых успехов и достижений на научной стезе, в профессиональной сфере и личной жизни. Члены Ученого совета сопровождали вручение диплома аплодисментами.

Дисертация по специальности  09.00.03 (история философии) на тему «Проблема свободы воли и моральной ответственности в аналитической философии конца XX — начала XXI вв» стала итогом многолетней работы Дмитрия над проблемами свободы воли, моральной ответственности, тождества личности и ментальной каузальности. Защита диссертации прошла 19 июня 2017г.

Дмитрий Борисович Волков является со-директором Московского центра исследования сознания при философском факультете МГУ.

Поздравляем доктора и желаем дальнейших успехов на научном поприще!