Авдеева Ирина Александровна

Ученое звание:
доц.
Должность:

Зам. декана по внеаудиторной работе со студентами

Заместитель заведующего кафедрой по научной работе.

Образование: философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (1999-2004 г.), аспирантура факультета – (2004-2008 г). Тема кандидатской диссертации - "Этические основания PR-деятельности" (2008, научный руководитель - д.ф.н., проф. А.В. Разин).

Педагогическая деятельность: 2008 - 2014 гг. Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина: доцент кафедры философии и культурологии, заместитель по научной работе директора Института гуманитарного и социального образования. С 2014 года - кафедра этики философского факультета МГУ (научный сотрудник, с 2017 года - доцент).

Сфера научных интересов: нормативная этика, прикладная этика, профессиональная этика.

Ведет семинарские занятия по общим курсам "Этика" на философском факультете МГУ (отделение философии, бакалавриат), "Этика в связях с общественностью и рекламе" (отделение "Связи с общественностью"), разработала и преподает спецкурсы "Этические конфликты в профессиональной сфере" и "Моральные дилеммы в профессиональной этике" (магистратура), "Этика и этос глобального коммуникативного пространства" (аспирантура).