Семиотика стиля. Конференция памяти Ольги Андреевны Зиновьевой

12 декабря 2018 года на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась конференция "Семиотика стиля. Памяти Ольги Андреевны Зиновьевой".

На конференции "Семиотика стиля. Памяти Ольги Андреевны Зиновьевой" обсуждались актуальные темы, которые исследовала Ольга Андреевна: урбанистика, семиотика мифа, философская семиотика, семиотика искусства, проблемы современного творчества.​

В 2018 году мы потеряли прекрасного друга и замечательного исследователя, знатока истории культуры, семиотики мифа и архитектуры, автора ряда уникальных изданий, посвященнных городскому пространству и его знакам -  Ольгу Андреевну Зиновьеву.
Ольга Андреевна Зиновьева являлась руководителем языковых школ в США и программ академической мобильности, активно помогала в организации профессиональных международных летних школ философского факультета МГУ в Нью-Йорке. Целый ряд интереснейших встреч и научных обсуждений на факультете был проведен при ее непосредственном участии.