Digest: философский факультет

В №38 газеты «Завтра» опубликована статья профессора кафедры философской антропологии Ростовой Натальи Николаевны «Красота единого», посвященная творчеству русского художника Василия Николаевича Чекрыгина.

Текст доступен по ссылке

Опубликован новый выпуск подкаста "Неискусственный интеллект" на тему "По ту сторону насилия".

Участники:

Игорь Михайлович Чубаров — доктор философских наук, директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ

Антон Викторович Кузнецов (ведущий) — кандидат философских наук, научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии, научный сотрудник МЦИС при философском факультете МГУ

Видеозапись доступна по ссылке

20 сентября 2022 года между философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и институтом социально-гуманитарных наук ТюмГУ был подписан договор о сотрудничестве.

В журнале "Искусственные общества" опубликована статья зам. декана, зав. кафедрой философии языка и коммуникации, к.ф.н., доцента Анны Анатольевны Костиковой и к.ф.н., старшего научного сотрудника кафедры философии языка и коммуникации Александра Петровича Сегала "Философские проблемы Метавселенной. Насколько реален виртуальный мир и виртуален реальный?".

Текст доступен по ссылке