Интервью Д.А. Алексеевой о проекте "Московское долголетие"

Опубликовано интервью директора Центра дополнительного образования, к.ф.н., доцента Дарьи Александровны Алексеевой о проекте "Московское долголетие" на философском факультете МГУ.

Текст доступен по ссылке (С. 19)

В рамках проекта «Московское долголетие»  с 2020 года на философском факультете МГУ проводится цикл лекций «Философы о вечном и настоящем​» для активных москвичей старшего возраста. Цифровизация, изменение роли религии, информационные войны, реклама и дезинформация, технологии трансформации человеческого тела, «странное» искусство - важнейшие тенденции современного общества. Есть ли в этом мире место для вечных ценностей? Меняется ли человек или по сути остается прежним? Что связывает поколения? Ответам на эти вопросы будет посвящена работа нашего клуба.

Для регистрации на курс нужно обратиться в центр социального обеспечения и попросить записать в группу «Дискуссионный клуб МГУ» проекта «Московское долголетие» (номер группы G-02046035). Оставить заявку можно на сайте Мэра Москвы. Занятия проходят по вторникам с 16.30 до 18.30. Занятия бесплатны.

Подробная информация и расписание лекций