Ломоносовские чтения

С 20 марта по 3 апреля 2024 года на философском факультете пройдет научная конференция «Ломоносовские чтения» (секция «Философские науки»).

Программа мероприятий

3 апреля, 14.30. Шуваловский корпус, ауд. Г-351

Круглый стол «Актуальные проблемы современной философии науки и техники».

Участники: исполняющий обязанности заведующего кафедрой философии и методологии науки Вархотов Т.А., профессор Печенкин А.А., доцент Желнова А.М., доцент Клюева Н.Ю., доцент Чусов А.В., доцент Шестакова М.А., науч. сотр. Проволович Т.О., науч. сотр. Фурсов А.А., преподаватель Волошин М.Ю.

3 апреля, 15.00. В смешанном формате, Шуваловский корпус, ауд. А-518, для получения ссылки обращаться на conf@philos.msu.ru

Научный семинар «Биополитика: новейшие идеи и направления исследований в политической науке».

Научный семинар посвящен обсуждению ключевых тенденций в осмыслении биополитики, представленных в российских и зарубежных источниках (2020-2024 гг.).

Основной докладчик – доцент кафедры философии политики и права Аласания Кира Юрьевна.