Открытие выставки к 100-летию Э.В. Ильенкова

22 марта 2024 года в 14.00 на 4-м этаже библиотеки корпуса «Шуваловский» состоится открытие выставки, посвященной 100-летию со дня рождения Эвальда Васильевича Ильенкова.

Э.В. Ильенков – один из ведущих представителей советской философии, внесший большой вклад в развитие марксистской гносеологии, психологии и педагогики. На выставке будут представлены основные работы, рукописи, рисунки и малоизвестные фотографии Э.В. Ильенкова, предоставленные сотрудниками философского факультета и семьей философа. На открытии выставки старший научный сотрудник кафедры социальной философии и философии истории Ю.В. Пущаев прочитает лекцию об основных идеях Э.В. Ильенкова, а также планируется краткое выступление дочери философа Елены Эвальдовны Иллеш.

На открытие выставки приглашаются студенты и аспиранты!

Часы работы читального зала: понедельник – четверг с 11.00 до 16.30.